Блог компании PRO100ROBOT

PRO100ROBOT помогает улучшить сервис компании AST и увеличить продажи с помощью клиентского чат-бота

На сегодняшний день AST – один из лидеров алкогольного рынка. Компания успешно сочетает дистрибуцию крупнейших мировых брендов, является партнерами Бакарди Рус, Браун Форман, Диаджео, Деневью, Моет-Хеннеси и многих других, с проектами Импорта и производством ассортимента под собственными торговыми марками.
AST – это команда! Люди, которые строят историю Компании каждый день. Благодаря которым, наш уровень доверия на рынке остается стабильным вот уже более 25 лет.

С целью повышения сервиса компании и улучшения маркетинговых активностей AST обратилась в PRO100ROBOT для решения ряда задач:
  1. Отслеживание изменений в личном кабинете Клиента и уведомление о статусе заказа в чат-боте.
  2. Проведение качественных маркетинговых исследований.
  3. Персонифицированная рассылка акционных предложений и новостей компании в зависимости от сегмента целевой аудитории и темы информационного сообщения по расписанию или с возможностью ручных настроек.
  4. Аналитика и сбор данных по работе роботизированной системы.

Для реализации поставленных целей был разработан чат-бот. По результатам проекта компания AST:
  • Увеличила количество точек касания с Клиентом, что позволило повысить процент повторных покупок.
  • Упростила и ускорила формирование списков Клиентов для информационной рассылки компании.
  • Благодаря удобному инструменту коммуникации с компанией и оперативной обратной связи значительно повысила лояльность к бренду компании.
  • Получила возможность сбора маркетинговой информации с помощью опросов и анкетирования пользователей бота, что в дальнейшем позволяет улучшать сервис и персонифицировать оферы компании.

Решение разработано на платформе JAICIP. Данный продукт входит в реестр отечественного ПО. Все сервера находятся на территории РФ, платформа имеет высокую стабильность, кроме этого технологии имеют ряд других преимуществ.

Как организована работа через чат-бота:

1. Удобный самостоятельный запуск чат-бота.

После оформления заказа в личном кабинете клиенту предлагается перейти в бота. Вход возможен только при наличии регистрации на сайте. Диалог с ботом инициирует клиент.

2. Быстрое и простое отслеживание заказа.

При изменении статуса заказа бот оперативно отправляет уведомление клиенту:
Заказ создан (подробное описание) / Заказ в пути / Заказ доставлен.

3. Клиент всегда в курсе новостей и маркетинговых активностей компании.

Бот отправляет информацию об акциях, маркетинговому УТП и важных новостях компании. Каждый день или по расписанию бот самостоятельно обращается к конфигурационному файлу, откуда берет адреса для рассылки (адреса меняются в зависимости от целевой аудитории и тематикам сообщения).

Проект реализован с помощью компании PRO100ROBOT. Занимается цифровизацией бизнеса и помогает своим Клиентам стать лидерами рынка, с помощью новейших IT-технологий. Имеет аккредитацию в Министерстве Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ АО-20220329-3949231481-3, как компания, осуществляющая деятельность в области Информационных технологий.

Алексей Железняк, руководитель компании PRO100ROBOT прокомментировал внедрение чат-бота: “Этот проект в очередной раз доказывает эффективность коммуникации робота и человека. Нам понадобился всего один месяц для создания чат-бота, который помогает пользователю интернет-магазина быть всегда на связи с компанией. В свою очередь, продавец получает оперативную обратную связь от покупателя, тем самым остается всегда на шаг впереди конкурентов”.

Позвоните нам, чтобы узнать, какой чат-бот поможет увеличить прибыль вашей компании: +7 (958) 578-02-30
Написать в WatsApp или Telegram +7 (964) 892-98-61
Made on
Tilda