Блог компании PRO100ROBOT

Тренинг-бот PRO100ROBOT

Онлайн-школа в Telegram! Академия PRO100ROBOT использует Telegram-сервис для организации учебного процесса.
Летом 2022 года мы запустили Академию PRO100ROBOT для формирования высококвалифицированного кадрового резерва в сфере RPA. После второй группы, мы отказались от потокового обучения. Каждый, кто захочет пройти курс может в любой момент зайти в наш Telegram-сервис и начать. Начать новую жизнь в сфере IT и роботизации.

Что было ДО запуска Telegram-сервиса.

Как выглядел первый поток, который мы запустили без автоматизации процесса обучения:

  • Команда кураторов проводит 2 онлайн-урока в неделю. На это уходит минимум 6 часов в неделю с ответами на вопросы.
  • Вся коммуникация со студентами происходит в Telegram-чате.
  • Преподаватель самостоятельно передавал домашнее задание в Telegram-чате.
  • Сквозное тестирование организовано не было.

ПОСЛЕ внедрения Telegram-сервиса.

Начиная со второго потока мы используем Telegram-сервис PRO100ROBOT, который позволил полностью автоматизировать дистанционный процесс обучения:

  • Учебная программа имеет последовательный план изучения материала.
  • Каждый студент самостоятельно выбирает комфортный ритм обучения.
  • Один блок рассчитан на одну неделю, при желании студент может увеличить темп прохождения курса.
  • После просмотра обучающего видео бот предлагает пройти тест.
  • Результаты теста показывают процент усвоения материала.
  • Бот показывает все ошибки, совершенные студентом при прохождении тестирования и предлагает пояснения по каждому вопросу.
  • Всегда можно вернуться назад и посмотреть пройденные уроки повторно.
  • Весь контент защищен от передачи третьим лицам.

Куратор подключается только при возникновении вопросов. С руководителя проекта снята задача по организации прямых эфиров и присутствию на них. Это позволило не только получить дополнительные 6 часов в неделю, но и более гибко планировать собственный график.

Перескочить на следующий блок обучения без прохождения теста невозможно. Отправка домашних заданий автоматизирована. Куратор получает выполненные задания по электронной почте.

Админка куратора курса, который занимается наполнением программы обучения, организована в Google-таблицах. Нет необходимости изучать дополнительный сервис. Вы просто публикуете материалы в соответствующих графах.

Кроме этого, бот взял на себя задачу напоминания студентам о необходимости пройти тест по итогу просмотра обучающих видео. А также уведомления о новых уроках и не пройденном материале.

Мы получили прозрачный и полностью автоматизированные процесс обучения, а наши студенты удобный инструмент получения учебных материалов и проверки полученных знаний. Всё в одном окне: изучение материал, проверка полученных знаний, тестирование, отработка навыков с помощью домашнего задания, обратная связь.

Как работает Telegram-сервис?

Первый вход в бота осуществляется по ссылке. Доступ предоставляет администратор бота. ID заносится в перечень допущенных в бот после оплаты.

Сразу после приветственного сообщения, студенту открывается первый урок. Учебный процесс начинается.

ВАЖНО! В сервисе организована полная защита контента. Уроки невозможно скопировать, скачать или переслать. Просмотр обучающих материалов происходит прямо в самом боте.

Курс рассчитан на 2 месяца с учетом интенсивного выполнения домашних заданий. Узнайте подробнее об Академии PRO100ROBOT и курсе “Разработчик RPA” на нашем сайте >> https://pro100robot.com/academy

Хотите запустить Telegram-бота для своей онлайн-школы?
Напишите нам! И мы расскажем, как это сделать максимально быстро и выгодно

ХОЧУ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Made on
Tilda